Изображения:
  • 236005, г. Калининград, площадь Гуськова 1
  • Call-центр: 99-49-51 Стол Справок: 64-20-02 Горячая линия: 65-63-45 Приёмная: 648-741
  • msch2@bk.ru

Конкурс "Лучшая регистратура"

6 Октября 2017 10:10

Конкурс «Лучшая регистратура Калининградской области»
                                                             Условия и порядок проведения

Общие положения
Цель проведения Конкурса: совершенствование порядка организации деятельности регистратур поликлиник.
Задачами проведения данного конкурса является:
- Повышение уровня обслуживания населения;
- Формирование положительного отношения граждан к имиджу Калининградских поликлиник.

Основные критерии по выявлению победителя конкурса
Основными критериями по выявлению победителя конкурса являются:
1.    Создание в регистратурах условий, обеспечивающих формирование и распределение потоков пациентов.
2.    Современная запись и регистрация больных на прием к врачу, в том числе с применением информационных технологий.
3.    Организация комфортных условий, включая вежливое и внимательное отношение ( и приложение «правила организации деятельности регистратуры поликлиники (врачебной амбулатории, центра общей врачебной практики(семейной медицины)»к положению об организации оказания первичной медико-санитарной помощи взрослому населению, утвержденному приказом Минздравсоцразвития России от 15 мая 2012 г. №543н)- активная ссылка на приказ № 543н.

Оценка работы регистратуры
1.    Оценка работы регистратуры должна проводиться гражданами, пришедшими в поликлинику в анонимной     форме, путем заполнения анкеты. Кроме того, посетители могут прислать фотографии регистратур поликлиник.
2.    С целью повышения качества проведения Конкурса, поликлиникой должна быть обеспечена возможность заполнения указанных анкет как в электронной форме, так и на бумажном носителе, а также их сбора, включая фотоотчеты, для дальнейшего направления в адрес ГБУЗ «Медицинский информационно- аналитический центр Калининградской области» на анализ и обобщение.
3.    Победителем Конкурса должно являться поликлиника, получившая наибольшее количество положительных отзывов граждан, с учетом поступивших фотоотчетов, а так же проверки достоверности представленных данных.
4.    15 декабря 2017 года Министерство здравоохранения Калининградской области по итогам рассмотрения поступивших предложений и проведения соответствующего анализа определит победителя Конкурса.
С целью обеспечения соблюдения условий требований, предъявляемых к проведению Конкурса, могут проводится независимые оценки как поликлиник, представленных в качестве победителей субъекта, так и других поликлиник, находящихся на его территории.

Заполнить анкету можно здесь https://infomed39.ru/anketapol/