Изображения:
  • 236005, г. Калининград, площадь Гуськова 1
  • Call-центр: 99-49-51 Стол Справок: 64-20-02 Горячая линия: 65-63-45 Приёмная: 648-741
  • msch2@bk.ru

История создания учреждения:

Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Калининградской области «Городская поликлиника № 3» начинается с июля месяца 1945 года, когда необходима была медицинское обслуживание рабочих завода № 820 (нынешний ОАО «ПСЗ «Янтарь»). До 1994 года было медицинское учреждение было ведомственным.

11 февраля 1994 года начальником управления здравоохранения Мэрии города Приказом  №13 « О создании муниципальных лечебно-профилактических учреждений» была учреждена МУЗ Медико-санитарная часть №2.

22 марта 1994 года было принято Постановление главы администрации города Калининграда №374 «О порядке учреждения муниципальных учреждений здравоохранения».  3 июня 1994 года Постановлением главы администрации Балтийского района г.Калининграда № 413 Муниципальное учреждение здравоохранения Медико-санитарная часть № 2 была зарегистрирована и ей был присвоен статистикой код по ОКПО – 05156942.

В соответствии с Постановлением Правительства Калининградской области от 30 ноября  2010 года № 892 Муниципальное учреждение здравоохранения «Медико-санитарная часть № 2» было передано под юрисдикцию Министерства здравоохранения и переименовано в Государственное бюджетное учреждения здравоохранения Калининградской области «Городская поликлиника № 3».

Юридический и почтовый адрес:

юридический – 236005, г. Калининград, площадь Гуськова, д. 1

Основные виды деятельности:

1. при осуществлении доврачебной медицинской помощи по лабораторной диагностике; лечебному делу; медицинскому массажу; организации сестринского дела; рентгенологии; сестринскому делу; физиотерапии; функциональной диагностике.

2. при осуществлении амбулаторно-поликлинической медицинской помощи, в том числе:

а) при осуществлении первичной медико-санитарной помощи по: инфекционным болезням; кардиологии; контролю качества медицинской помощи; клинической лабораторной диагностике; неврологии; общественному здоровью и организации здравоохранения; отоларингологии; офтальмологии; ревматологии; рентгенологии; терапии; урологии; хирургии; ультразвуковой диагностике; экспертизе временной нетрудоспособности; эндокринологии.

б) при осуществлении специализированной медицинской помощи по: акушерству и гинекологии; дерматовенерологии; инфекционным болезням; кардиологии; клинической лабораторной диагностике; контролю качества медицинской помощи; мануальной терапии; медицинским осмотрам (предварительным, периодическим); неврологии; общественному здоровью и организации здравоохранения; отоларингологии; офтальмологии; профпатологии; ревматологии; рентгенологии; терапии; ультразвуковой диагностике; урологии; хирургии; экспертизе временной нетрудоспособности; экспертизе на право владения оружием; экспертизе профпригодности; эндокринологии; стоматологии.

Иные виды деятельности Учреждения:

оказание рабочим ОАО «ПСЗ «Янтарь» первичной медико-санитарной помощи на платной основе отделением цеховой медицинской службы (3 участковых врача-терапевта  цеховых, врач-профпатолог, 4 фельдшера здравпунктов).